периметр равнобедренной трапеции описанной около окружности равен 22 см Найдите величину боковой

стороны трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

5,5

Объяснение:

Если сумма оснований трапеции равна сумме боковых сторон, то в неё можно вписать окружность.  

Сумма боковых сторон трапеции 2а=22/2=11 см

а=11/2см

а=5.5 см