Дано прямокутний трикутник АВС(<С=90ГРАДУСІВ),ВС=5СМ, АС=12СМ. Знайти&nb

sp;сінус А​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Егор.

Ответ:

5/13

Объяснение:

По теореме Пифагора

АВ=√(ВС²+АС²)=√(5²+12²)=√(25+144)=

=√169=13 см.

sin<A=BC/AB

sin<A=5/13