В кубе площадь грани равна 81. Найти S полн и сумму всех рёбер


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

Ответ:

Sпол=486 ед²

108 ед длина суммы всех ребер.

Объяснение:

Sпол=6*Sгр=6*81=486 ед²

Sгр=a², где а- ребро куба.

а=√Sгр=√81=9 ед.

В кубе 12 ребер

12*9=108 ед сумма всех ребер