стороны параллелограмма равны 12 см и 16 см, а меньшая высота-3 см.Найдите большую высоту

параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Король Алибек.

Ответ:

2,25 см

Объяснение:

сторона 1 a=16

сторона 2 b=12

высота 2 h2=3

h = S/a

S=b*h2 = 12*3 = 36

h= 36/16 = 9/4 = 2,25