Срочно в треугольнике два угла равны 27 и 74 градусов найдите его третий угол ответ дайте в

градусах в треугольнике два угла равны 78 и 53 градусов найдите его третий угол ответ дайте в градусах в треугольнике два угла равны 84 и 63 градусов найдите его третий угол ответ дайте в градусах в треугольнике два угла равны 95 и 37 градусов найдите его третий угол ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.

Ответ:

х = 79(градуса), х = 49(градуса), х = 33(градуса, )х = 37(градуса)

Объяснение:

Сумма всех углов треугольника всегда равна 180 градусов. Это доказано теоремой о сумме углов треугольника. Составим уравнение, где не известный угол примем за х.

х + 27 + 74 = 180

х + 101 = 180

х =180 -101

х = 79(градуса)

х + 78 + 53 = 180

х +131 = 180

х =180 -131

х = 49(градуса)

х + 84 + 63 = 180

х +147 = 180

х =180 -147

х = 33(градуса)

х + 95 + 37 = 180

х +132 = 180

х =180 -132

х = 37(градуса)