Упростить выражение (0,3х²у³)³(-3 1/3 ху⁴)²


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=(0,027x^6 y^9) * (-10/3 xy⁴)² =

(0,027x^6 y^9) * (100/9x² y^8) =

(27/1000x^6 y^9) * (100/9x² y^8) =

27/1000 * 100/9 x^8 y^17 = 3/10 * 1/1 x^8 y^17 =

3/10x^8y^17