Срочно! Найти стороны равнобедр треугольника если периметр 20 см, причем боковая сторона на 1 см

больше от основы​

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.

Объяснение:

через уравнение

основа-х

боковые-1+х

Уравнение:

х+1+х+1+х=20

3х=20-1-1

3х=18

х=6-основа

6+1=7 - боковые

ответ: 6, 7, 7