Дана трапеция TEFR, причем ее боковые стороны 13cм и 15см. В трапецию вписана окружность. Найдите

периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

Если сумма боковых сторон равна 13+15=28 см, то и сумма основ равна 28 см. Значит, Р=28*2=56 см.

Объяснение: