2x+5y=-4 3x-2y=13 розвяжіть систему​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

х = 3

у = 2

Объяснение:

2х + 5у = -4 *2 4х + 10у = -8

3х - 2у = 13 *5 15х - 10у = 65

Складываем уравнения, правые части и левые

19х = 57 х = 3 х = 3

3х - 2у = 13 3*3 - 2у = 13 2у = 4

х = 3

у = 2