Даю 50 баллов❗Длина отрезка AB равна 10. Если A (-2; 9) и B (x, –3), найдите значение пламени.

СРОЧНО НАДО пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Ответ:x1=6 ; x2=-10

Объяснение: по формуле расстояния между точками AB = √(xb - xa)^2 + (yb - ya)^2    подставим значения √(x+2)²+(-9-3)²=10 возведем в квадрат тогда (x+2)²+144=100 => (x+2)²=-44 нет решений тогда там не может быть точка -3 или  скажите учителю об этом в место нее надо поставить 3 или в место точки 9   минус девять   тогда задача решается (x+2)²+(9-3)²=100   (x+2)²=64  => 1)x+2=8 2)x+2=-8 тогда все выходит мы получаем два решения x1=6 x2=-10