Умоляю, помогите кто что знает!!! 1. Отметьте на прямой три равных отрезка: АВ, ВС и СD. Чему

бу­дет равна длина каждого из этих отрезков, если за единицу длины будет выбрана длина отрезка: а)АВ; б) АС; в)АD? 2. Численное значение длины отрезка, измеренной при помощи единицы Е1 равно 6, а измеренной при помощи единицы Е2 равно 4. В каком отношении находятся между собой единицы длины Е1 и Е2? 3. Из одного куска проволоки, не разрезая его, надо сделать каркас: а) треугольной пирамиды; б) четырехугольной пирамиды; в) куба. Каж­дое ребро этих многогранников равно 1 см. Какова наименьшая длина такой проволоки? 4. Существуют ли на плоскости три точки А, В и С, такие, что: а) АС= 15 см, АВ = 8 см, ВС =7 см; б) АС = 8 см, АВ = 25 см, ВС = 40 см; в) АС = 14 см, АВ = 30 см, ВС = 40 см? 5. Постройте отрезок, длина которого 4,6Е. Каким будет числен­ное значение длины этого отрезка, если единицу длины Е: а) увеличить в два раза; б) уменьшить в 1,5 раза? 6. Длину стола измеряли сначала в сантиметрах, потом в децимет­рах. В первом случае получили число на 108 больше, чем во втором. Чему равна длина стола?

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
1.)А) каждый отрезок = 1
б) каждый отрезок = 1,2  т.к. они в два раза меньше 
в) каждый отрезок = 1/3  т.к.  они в три раза меньше

2.) 6+3=9 (не уверена)

3.) 
А) так как у треугольной пирамиды 6 ребер, следовательно, на изготовление ее каркаса уйдет 6 сантиметров проволоки.

Б) так как у четырехугольной пирамиды 8 ребер, следовательно, на изготовление ее каркаса уйдет 8 сантиметров проволоки.

В) так как у куба 12 ребер, следовательно, на его изготовление уйдет 12 сантиметров проволоки.

Исходя из этих данных, можно сделать вывод, что наименьшая длина проволоки составляет 12 сантиметров, это при условии, что каждый каркас после его изготовления будет разбираться и будет делаться следующий каркас. Но если же делать все каркасы одновременно на одной проволоки, то проволока должна быть длиной не менее 28 сантиметров (8+6+12=28)

4.)А) нет Б) нет в) да В треугольнике сумма двух сторон всегда больше третьей

5)
4,6 * 3 = 13,8 новых е
4,6 : 1,5 = 3,0(6) е

6) Составим уравнение:

10х - х = 108

9х = 108

х = 12

Ответ. Длина стола 12 дм или 120 см.