Один кут ромба на 12° більше другого. Знайдіть кути ромба. А) 86°, 84, 86°, 840,Б) 84° 96°, 84,

960,В) 12°, 168°, 12° 1680,Г) ''00, 829,709, 820.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

Ответ:

(360-12•2):4=84

Два противоположных угла равны по 84 градуса

Два других угла равны по 96 градусов

84+12=96

Проверка

96•2+84•2=292+168=360 градусов

Объяснение: