БЫСТРООООООострые углы прямоугольного триугольника относятся как 2÷3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Анастасия.

Ответ:

2x+3x=360°

5x=360

x=360:5

x=72

2*72=144

3*72=216