Найти объем цилиндра : Высота:100см D круга:200мм


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Аня.

Ответ:

10000π см³≈31400 см³

Объяснение:

H=100, D=20

S(осн)=πD²/4=π·20²/4=100π см²

V=H·S(осн)=100·100π=10000π см³≈10000·3,14 см³=31400 см³

Отвечает Завалкина Амина.

Перевод единиц измерения:

1 см = 10 мм

200 мм = 20 см

Объем цилиндра находится по формуле:

V = S · h, где S - площадь круга, h - высота цилиндра.

Формула площади круга:

S = π · r², или (π · d²) / 4, где d - диаметр круга, π - число "пи", 3.14.

Подставим вторую формулу в первую:

V = (π · d² · h) / 4 = (3.14 · 20² · 100) / 4 = 3.14 · 400 · 25 = 3.14 · 10000 = 31400 см²

Ответ: 31400 см².