В растворе массой 200г содержится сульфат калия массой 12г какова массовая доля сульфата калия в

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

120г принимаем за 100% и находим искомое 15х100/120=12,5%

Отвечает Яценко Танюшка.

Ответ:

Массовая доля сульфата калия в растворе равна 6 %

Объяснение:

Дано:

m(раствора)=200 г

m(K2SO4)=12 г

Найти

w(K2SO4)-?

Решение:

w(K2SO4)=m(K2SO4)/m(раствора)=12/200=0.06 м.д.=6 %