Срочно плиз дам много баллов Заданы две параллельные прямые a и b и две секущие AB и CD. Секущие

пересекаются в точке K. Найдите СK, если AK = 4 см, BK = 5 см, DK = 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

СК=7,5см

Объяснение:

Решение в прикрепленном файле


Отвечает Заика Александр.

Ответ:

КС = 4,8см

Объяснение:

∆АСК ~ ∆BKD по 1 признаку: (<AKC = <BKD как вертикальные; <САК = <KBD как НКЛ при AC//BD и секущей АВ) => DK/KC = BK/KA

Выражаем СК:

KC = DK*KA/BK

KC = 6*4/5

KC = 4,8 см