Найдите углы параллелограмма если разность двух углов ровна 20 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корлыханова Ирина.

Ответ: 2 угла равны 100 градусам, другие два равны 80 градусам

x+y=180

x-y=20

x+y=180

x-y=20

100+y=180

y=80