А) дан равнобедренный треугольник abc с основанием ac, равным 16 см.найдите среднюю линию

треугольника KF Б) Длина средней линии трапеции равна 8,5 см, одно из оснований равно 5 см. Найдите второе основание трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Объяснение:

А)

КF=1/2×ac=1/2×16=8 cм

Б)

m=8,5 см -средняя линия

а=5 см - основание

b=? - основание

m=(a+b) /2

2m=a+b

b=2m-a

b=2×8,5-5=17-5=12 cм