Срочно помогите!!!!! даю 20 баллов! в треугольнике ABC угол равен 40° а угол B в 9 раз меньше

угла C найдите углы B и C​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Объяснение:

A=40°

B+C=180-40=140°

B-x, C-9x

x+9x=140°

x=14°

9x=126°

угол В 14° угол С 126°