Знайдіть координати вектора c=3a-2b, якщо a(-1;5),b(4;-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

(-11;21)

Объяснение:

с=3а-2b = {3×(-1)-2×4}; {3×5-2×(-3)} = {-3-8}; {15+6} = (-11; 21)