В треугольнике ABC угол C=90. АВ=6, tgA=2/корень из 2. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
Tga=cb/ac
cb^2+ca^2=36
cb=кореньиздвухac
2ac^2+ac^2=36
3ac^2=36
ac=2корень из3