Помогите решить... две стороны параллелограмма равны 7 и 9 найдите периметр параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Формула: P=2(a+b), где а=7, b=9. Подставляем: P=2(7+9)=2*16=32 . Ответ: периметр данного параллелограмма равен 32 ед. изм.