Периметр параллелограмм равен 56 см, одна из сторон ровна 10см найди другую сторону​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

P=2(a+b), где a и b стороны параллелограмма. Пусть b=x, тогда, P=2(10+x); 56=2(10+x); 2(10+x)=56; 20+2x=56; 2x=56-20; 2x=36; x=36:2; x=18. Ответ: 18 см. Проверка: 56=2(10+18); 56=2*28; 56=56 верно.