Вектор АВ имеет координаты (-2;3).найдите координаты точки:А,если В(0;5);В,если А(2;4) СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.

Ответ:

Пусть A(x;y;z)

Тогда вектор AB имеет координаты

(3-x;-5-y;-7-z)

По условию вектор AB имеет координаты

(1;-2;4)

Приравниваем:

3-x = 1. => x=3-1=2

-5-y=-2. => y=-5+2=-3

-7-z=4. => z=-7+4=-3

Ответ:A(2;-3;-3)