Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 2 см и 3 см, а угол

между ними равен 120° Ответ: третья сторона равна √ −−−−− см

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Зейнал.

Ответ:

а=√(2²+3²-2*2*3*cos120°) = √4+9-12*0.5=√13-6=√7≈2.65 см