Периметр параллелограмма равен 44 см разность двух сторон 8см. Вычислить Длину каждой стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Бердимуратов Атабек.

Ответ:

Объяснение:

х - меньшая сторона

х + 8 - большая сторона

(х + ( х + 8) ) * 2 = 44

2х + 2х + 16 = 44

4х = 44 - 16

4х = 28

х = 28 / 4 = 7 см - меньшая сторона

7 + 8 = 15 см - большая сторона