Дано: ABCD - трапеция AD = 7 смНайти: CD - ? прошу дать нормальный ответ с объяснением. ​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

4 см

Объяснение:

Трапеция , как ясно из рисунка равнобедренная.

ВС=AD-2*(CD)/2  (Основание ВС равно разности основания и суммы двух проекций боковых сторон, косинус угла при основании AD равен 1/2)

CD=7-3=4см

0 2