1. Мяч бросается горизонтально с высоты 20 м и падает на землю на расстоянии 12 м. Определите

начальную скорость и время падения мяча. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ:

t = 2с, v₀ = 6 м/с

Объяснение:

Найдем время полета мяча

т.к. это горизонтальный бросок, то:

h = gt²/2

gt² = 2h

t = √(2h/g)

т.к. это горизонтальный бросок, то:

S = v₀t

S = v₀*√(2h/g)

v₀ = S/√(2h/g)

Подставим:

t = √(2h/g) = √(2*20/10) = √4 = 2с

v₀ = S/√(2h/g) = 12/√(20*2/10) = 12/2 = 6 м/с