50Б Вычисли радиус окружности, описанной около треугольника, если один из его углов равен 30°, а

противолежащая ему сторона равна 24 см. (Если в ответе корней нет, то под знаком корня пиши 1.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

Объяснение: теарема синусов

R= à/sin<A=b/sin<B=c/sin<C

R = 24 / Sin30 = 24/0,5 =48