Три точки x y zлежат на одной прямой xz=13 дм zy= 25 дм какие может быть отрезка xy?


Ответы на вопрос

Отвечает Avramenko Nastya.

Ответ:

38 дм, 12 дм

Объяснение:

              13 дм  25 дм

         ////////////\\\\\\\\\\\\

---------*----------*-----------*------>

         x           z           y

=> xy=xz+zy=13+25=38 дм

но x может быть внутри zy тогда

           13 дм  

         XXXX

--------*--------*---------*----->

       z\\\\\\\\\x\\\\\\\\\y

                 25 дм

Тогда xy=zy-zx=25-13=12 дм