Найдите среднюю линию трапеции если ее основания равны 33и 27 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

(33+27):2= 60:2 =30 см

ответ: 30 см

Отвечает Федоренко Владик.

Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований. \Longrightarrow \dfrac{33+27}{2} =\dfrac{60}{2} =30. Ответ: 30.