Стороны параллелограмма относятся как 9:12.Его периметр равен 4,62 м,найти все стороны

параллелограмма ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ КРАВНЕНИЕ,ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Денис.

В параллелограмме противоположные стороны равны.

Пусть смежные стороны 9x и 12x

P=2(9x+12x) =4,62 => x=4,62/42=0,11

9x=0,99 м

12x=1,32 м