Решите системы уравнений методом подстановки. (Желательно подробно) х^2 - 3^2 = 1 x - 2y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.

Ответ:

x=4

y=1,5

Пошаговое объяснение:

x=1+2y\\(1+2y)^{2} -3^{2} = 1\\1+4y^{2} +9=1\\4y^{2}= -9 \\y^{2}=\frac{9}{4}  \\y^{2} =2,25\\y=\sqrt{2,25}\\y=1,5

x-2*1,5=1\\x=4