10 кг чая расфасавали в пачке по 150 гр. Сколько чая осталось нерасфасованым​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

Ответ:

100 грамм чая

Пошаговое объяснение:

1) 10кг = 10 000г

2) 10 000г/ 150г = 66 целых пачек

3) 66*150 = 9900 гр - расфасовали

4) 10 000гр-9900гр = 100 грамм

Отвечает Закатов Макс.
10 кг=10000 гр.
10000:150=66(остаток 100)
66*150=9900
10000-9900=100 гр-нерасфасованный чай