Луч OC лежит внутри угла AOB, равного 38 градусам. Угол AOC равен 17 градусам. Найти угол COB.

Точка C принадлежит отрезки AB и делит его на две части в отношении 3:7 Найдите отрезки AC и CB, если AB=20 дм.. Луч OC делит угол AOB в отношении 2:3 Угол AOC=15 градусам. Найти углы BOC и AOB. СРОЧНО!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.

Объяснение:

<АОВ=38 градусов

<АОС=17 градусов

<СОВ=<АОС-<АОС=38-17=21 градусов

АС=3Х

СВ=7Х

3Х+7Х=20

10Х=20

Х=2

АС=3×2=6 дм

СВ=7×2=14 дм

<АОС=2х

<ВОС=3Х

<АОС=15

15=2Х

Х=15:2=7,5

<ВОС=3×7,5=22,5 градусов

<АОВ=<АОС+<ВОС=15+22,5=37,5 градусов