Биссектриса угла B параллелограмма ABCD пересекает сторону AD в точке M. Найдите периметр этого

параллелограмма, если AM = 9 см, MD = 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.

Ответ:

Р=52 см

Объяснение:

Р=2(АВ+АД)

АВ=АМ=9

АД=АМ+МД=9+8=17

Р=2(9+17)=52 см

Отвечает Хачатуров Арнольд.

Ответ:

Р=52 см

Объяснение:

Р=2(АВ+АD)

АВ=АМ=9

АD=АМ+МD=9+8=17

Р=2(9+17)=52 см