Начертите треугольник вершины которого находятся в точках F(5;1) G(3;-4) H(-1;2) помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

Zmeura1204

Объяснение:

HA=6;

HABC- квадрат.

S(HABC)=HA²=6²=36

S(∆HAF)=1/2*HA*AF=1/2*6*1=3

S(∆FBG)=1/2*FB*GB=1/2*2*5=5

S(∆HCG)=1/2*HC*CG=1/2*6*4=12

S(∆HFG)=S(HABC)-S(∆FBG)-S(HCG)=

=36-3-5-12=16

Ответ: S(∆HFG)=16