установить при каком значении точка М(4; y; 6) принадлежит плоскости P. Уравнение плоскости P

9x+11z-1=0​.

Ответы на вопрос

Отвечает Фартыгина Анастасия.

Дано уравнение плоскости P: 9x+11z-1=0.

В нём коэффициент при переменной у равен нулю, значит, эта плоскость параллельна оси Оу.

Подставим координаты точки М(4; y; 6) в заданное уравнение.

9*4 + у*0 + 11*6 - 1 = 101 и не равно 0.

Ответ: при любых значениях координаты "у" точка М(4; y; 6) не может принадлежать заданной плоскости P: 9x+11z-1=0.