Преставте в виде десятичной дроби число 3 целых 1 одна 4 и 41 трицатоя памогите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Милана.
  • Чтобы представить смешанное число в виде десятичной дроби, нужно смешанную дробь перевести в неправильную, а затем числитель поделить на знаменатель.
  • \sf 3\dfrac{1}{4} =\dfrac{3\cdot4+1}{4}=\dfrac{12+1}{4} =\dfrac{13}{4} \Longrightarrow 13:4=\boxed{\bf 3,25}.
  • Чтобы перевести неправильную дробь в десятичную, нужно числитель поделить на знаменатель.
  • \tt \dfrac{41}{30} =41:30\approx 1,36667\approx\boxed{\it 1,4} .
Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

3,25 и 1.3666666666667