Точки А В и С расположены на одной прямой, причем AB=5см, ВС=13см. Какой может быть тина отрезка

AC? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

тут может быть два варианта:

1 вариант - 18 см

2 вариант - 8 см

Объяснение:

1 вариант (если АС это общий отрезок) -

5+13=18(см) - длина отрезка АС.

2 вариант (если ВС общий отрезок) -

1) 13-5=8(см) - длина отрезка АС.