Найдите смежные углы если их градусная мера относится как 13:23


Ответы на вопрос

Отвечает Бақытжанов Мерей.

Ответ:

первый угол 65 градусов

второй угол 115 градусов

Объяснение:

13x+23x=180                                      

36x=180                                    

x=5-одна часть

5*13=65-угол 1

5*23=115-угол 2

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

первой угол 65 градусов

второй угол 115 градусов