Вычислите углы параллелограмма если бессектрисса одного из углов пересекаясь с его стороной

образует с ней угол равный 51°​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Ян.

Ответ:Биссектриса параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник,вершина этого треугольника является одним из углов параллелограмма

Противоположные углы параллелограмма равны между собой

<1=<3=180-51•2=78 градусов

<2=<4=(360-78•2):2=102 градуса

Объяснение: