На отрезке TR отмечены точки Р и L так, что L - середина RP и P - cepeдина TL. Найдите длину

отрезка PR если TP = 16. Прошу с объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Жмур Алёна.

Ответ:

32

Объяснение:

На фото объяснение


Отвечает Тупиков Сергей.

Объяснение:

×—-———-×—————-×—————×

Т P L R

TP=PL=16, т. к Р - середина ТL

PL=LR=16, т. к L - середина RP

PR=PL+LR

PR=16+16=32