В треугольнике AB = BC, уголB = 28градусов. Найдите угол C​


Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

Ответ:т.к.

AB=BC то ABC равнобедренный

Следовательно угол C= (180-28):2=76 градусов

Объяснение:Отметь как лучшее пж:)

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

Так, как АВ=ВС, значит треугольник равнобедренный. Угол С=углу А =(180-28):2=76