Помогите пожалуйста Найдите боковую поверхность конуса, если радиус его основания и образующая

соответственно равны: а) 11 см и 8 см; б) 8 мм и 11 мм; в) 3м и 18 м; г) 2,7 м и 1,2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1.S бок.поверх. = пи*r*l

S бок.поерх= 11*8*пи=88 пи см квадратных

2. Sбок.повер.= 8*11*пи= 88 пи мм квадратных

3.Sбок.повер.=3*18*пи=54 пи м квадратных

4 S бок.поверх.=2.7*1.2*пи=3,24 пи м квадратных