АК,ВF-медианы треугольника АВС, BF=36см.Найдите длинну отрезка МF​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.

Ответ:

Медианы треугольника пересекаются в одной точке, которая делит каждую из них в отношении 2:1.

т.е

36:3=12

BM=12*2=24

MF=12*1=12

Ответ: MF=12

Объяснение:

Надеюсь я смог помочь

1 0