Дано: угол 2 больше угла 3 на 80°. Найти углы: 1, 2, 3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Объяснение:

<2 и <3 - смежные

Сумма смежных углов равен 180 градусов :

<3=х

<2=х+80

<2+<3=180

Х+80+х=180

2х=180-80

2х=100

Х=50

<3=50 градусов

<2=50+80=130 градусов

Вертикальные углы равны :

<1=<3=50 градусов

<4=<2=130 градусов

Ответ : 50 градусов ; 130 градусов ;50 градусов ;130 градусов