На отрезке AD взяты точки В и С. Найдите длину отрезка AD, если AB-BD=8 см и BC=CD=9 см . Срочно

решение! пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Объяснение:

×——————×——×——×

A B C D

9 9

AB-BD=8 cм

АВ=8+ВD

BD=BC+CD=9+9=18 cм

AB=8+18=26 см

АD=AB+BD=26+18=44 cм