Вычислите х, если y =2, используя данную форму y=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

х=0

Объяснение:

y=3x+2

3х+2=2

3х=0

х=0

Отвечает Нажиден Анель.

находим значение х. подставив известное значение функции в уравнение

y=3x+2\\2=3x+2\\3x+2=2\\3x=2-2\\3x=0\\x=0