Определи, сколько нужно сжечь сухих дров, чтобы выделилось 157,7⋅10^8 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания сухих дров равна 8,3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ: 1900кг

Объяснение:

Дано:

Q=157.7*10^8Дж

q=8.3МДж/кг=8.3*10^6Дж

-----------------------

m-?

m=Q/q=157.7*10^8/8.3*10^6=1900кг